Украли телевизор и колонки, сможет ли найти полиция за сколько времени найдет?

здравствуйте у меня украли телевизор и колонки смогут ли найти полиция?что делать и за сколько найдут?

, Дима, г. Воронеж
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо писать заявление в полицию, относительно шансов найти злоумышленников — тут вопрос сложный. надо ситуацию полностью смотреть.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.