Работодатель при увольнении забрал документы и не возвращает, что мешает новому трудоустройству

Здравствуйте. Как поступить в ситуации : позвали в другой город на работу,работодатель забрал документы,обещал предоставить жилье и питание,но люди остались на улице без документов. Куда обратится?

, Анастасия, г. Макаров
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию данного города с жалобой на данного работодателя.Кроме того вы также вправе обратиться в полицию, если работодатель будет вести себя совсем противоправно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе