Как не допустить депортации, если человек подписал протокол о админ нарушении, но суда не было?

Добрый день,как не допустить депорта,если человек подписал протокол о адм. нарушении, но суда не было?Умоляю,помогите,так как я жду нашего ребёнка,я на 7-м месяце беременности... он работает по патенту(регистрация и патент есть,патент не просрочен,оплачен), я гражданка РФ. В полицию забрали его по моему звонку. Он бил меня и я от боли вызвала полицию,его забрали и там после того как заставил- подписать протокол об адм правонарушении,отпустили,но я не хочу его депорт,потому что скоро рожу его ребёнка! и я на его содержании,можно сказать...Это было 20 апреля 2019,Московская область,Икша. Помогите ради Бога!...

, Светлана, г. Саратов
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

1. Напишите письменное заявление, что он невиновен.

2. Он может уже сейчас подать заявление об установлении отцовства ребенка.

3. В случае, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, будущие отец и мать ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка, могут подать такое заявление во время беременности матери. При наличии такого заявления государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка и новое заявление не требуется, если до государственной регистрации рождения ребенка ранее поданное заявление не было отозвано отцом или матерью.( ст.50 СК РФ).

Это если вы не в браке. Это подстраховка, если всё таки его депортируют. Запрет на вЪезд в Россию можно будет обжаловать на том основании, что в России у него семья, что он кормилец и есть иждивенцы, в том числе, совместный ребенок.