Могу ли я вернуть ботинки в магазин спустя 2 недели не имея чека, если они порвались?

Купил ботинки. Спустя две недели прорвалась кожа на ботинках.

Чкка о покупке товара не сохранилось. Могу ли я вернуть ботинки в магазин не имея чека?

, денис, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.