Считается ли право собственности оформленным с даты присвоения дому кадастрового номера?

Здравствуйте. Вопрос по поводу налога на продажу дома и земельного участка.

Кадастровый номер присвоен дому в 2004 году. Нужно ли платить налог 13 процентов в случае продажи дома в 2018 году?

Считается ли право собственности с даты присвоения дому кадастрового номера?

, Степан, г. Самара
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый, право собственности возникает с момента его госрегистрации, которая введена в 1998 году. Таким образом, сначала произведите её и при продаже, естественно, будет налог.