Как влияет окончание исполнительного производства по п 4 части 1 статьи 46 в отношении должника?

Окончание делопроизводства по пункту 4 части 1 статьи 46 как повлияет на кредитную историю должника??

Возможно ли считать это погашением/закрытием долга??

Возможно ли дальнейшие получение кредитных ипотечных средств??

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не лучшим образом повлияет. Это говорит о том, что долг взыскать не удалось.

Возможно ли считать это погашением/закрытием долга??

нет. Это окончание исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Возможно ли дальнейшие получение кредитных ипотечных средств??

Конечно возможно, исключить этого нельзя, надо подавать заявки в разные банки и МФО если очень хочется получить кредит.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Эдуард! На кредитную историю окончание исполнительного производства никак не влияет. Сведения о кредитной истории хранятся в базе данных бюро кредитных историй, которые подаются туда банковским учреждением. Окончание исполнительного производства по данному основанию не является погашением и закрытие долга. Взыскатель  может обратиться повторно с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Скорее всего в выдаче ипотечного кредита будет отказано из-за плохой кредитной истории.