Могут ли нас развести без данного свидетельства?

Здравствуйте.

В моей семье произошёл такой отлучайся что мать спрятала свидетельство о браке, но с отцом уже фактически не живут, свидетельство не отдает.

Могут ли развесим без этого свидетельства? Какие документы нужны для развода ?жду вашего ответа .

, Эвелина, г. Казань
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в органы ЗАГс для выдачи дубликата свидетельства о браке.

Для развода вам необходимо предоставить:оригинал свидетельства о браке;паспорт;квитанцию, подтверждающую, что вы оплатили государственную пошлину;заявление на развод от второго супруга, если он не может прибыть в ЗАГС, копия решения суда или приговора суда при необходимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе