Могут ли отчислить из колледжа при неаттестации по нескольким предметам?

Здравствуйте, учусь в педагогическом колледже и у меня 1 неатестация за 1 семестр по информатике, а во втором семестре 4 неаттестации (предварительные) могут ли отчислить за это из колледжа? Учусь на 1 курсе после 9 бюджет.

, Светлана, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, после 9 класса и на бюджете — ни при чем.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам,не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе колледжа

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания,в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61)

С уважением,