Могут ли призвать в армию РФ после получения гражданства РФ, если не был годен к службе ранее?

Палучил гражданство РФ.дали направления на воинским учёт.там откуда пришол есть справка што не годен.тут могут забрать в армии?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Иван здравствуйте! В вашей справке указано, что Вы не годны к службе в другом государстве, правильно? Сейчас ВЫ гражданин России, и у же здесь будете проходить медицинскую комиссию. И если Ваши диагнозы подтвердятся, то также будете не годны. Вы переживаете за диагнозы или за справку?)