Приезжему из другого города срочно нужен врач, что делать?

Я живу в Москве и ко мне приехал молодой человек и ему срочно нужно к врачу , но он прописан и проживает в другом городе ,а на данный момент у меня в гостях . Как можно нам с ним попасть к врачу

, Вероника, г. Москва
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Ста

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Таким образом, Ваш молодой человек может обратиться к врачу, в том числе воспользоваться скорой помощью на общих условиях, независимо от того, в каком регионе имеет регистрацию по месту жительства и где выдан страховой медицинский полис.

С уважением Ольга Бауэр