Какие у меня шансы на сохранение размера алиментов при рождении у ответчика другого ребенка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я от бывшего мужа получаю алименты 1/4 , спустя почти 3 года, после того как у него родился ребенок от другого брака они подал на уменьшение аллиментов на моего сына. По документам у еего вычитают не более половины зарплаты . Так же в этих вычитах присутствует твердая сумма аллиментов на содержание той жены. Я сама одинокая мама ,у меня есть ещё один ребенок от другого мужчины о с ним в считаюсь одинокой мамой. Какие у меня шансы на сохранение аллиментов?

, Елена, г. Северодвинск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Шансы на сохранение алиментов зависят от того, какие доказательства будут представлены бывшим супругом в обоснование своих требований. Из представленной Вами информации видно, что алименты уже установлены на супругу, полагаю, что имеется взыскание и на второго ребенка. Для того, чтобы говорить о перспективе по делу, необходимо, конечно, посмотреть иск. А так, Вам стоит подготовить на его исковое заявление свои возражения, сформировать свою правовую позицию, где Вы аргументировано будете возражать против снижения алиментов. Для составления таких возражений рекомендуется воспользоваться юридической помощью, очень часто бывает так,  что сторона процесса проигрывает только из-за недостаточной подготовки к разбирательству.

С уважением.