Можно ли брать отсрочку от армии второй раз?

Можно ли брать отстрочку от армии второй раз ? Вышел ли такой закон . И смогут ли забрать в армию когда ты учишься на 3 курсе , если отсрочку уже брал .

, Владислав, г. Выборг
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Владислав!

Самой распространенной причиной отсрочки от призыва в армию является учеба. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Получить отсрочку от армии по учебе могут:

Призывники, которым исполнилось 18 лет во время учебы в школе. Отсрочка дается до 1 октября того года, в котором они заканчивают обучение. Далее выпускник либо поступает в среднее профессиональное/высшее учебное заведение, либо вызывается на призывные мероприятия.
Студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Студенты средних профессиональных учебных заведений: техникумов, колледжей, училищ.
Призывники-аспиранты. Им учебная отсрочка дается на время обучения и дополнительно на один год для защиты диссертации. Успешно защитившиеся студенты не подлежат призыву в армию, так как имеют ученую степень.

Отсрочка по учебе предоставляется только один раз.

Владислав
Клиент, г. Выборг
А если ты учиться стал на один год больше? Могут ли продлить отстрочку?

Точно ответить на этот вопрос могут только в Выборгском военкомате. Все зависит от него.