Можно ли списать долг, так как скоро пройдёт срок в 3 года?

Здравствуйте у меня задолженности по кредиту составляет 70000 руб 26.04.2016 была последняя оплата.можно ли списать долг так как скоро пройдёт срок 3 года.

Уточнение от клиента

Они не подавали на меня в суд.а отдали дело коллекторам.они мне присылают письмо

, Раушанка, г. Няндома
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть условия договора.

Опять же, истечение срока исковой давности не запрещает займодавцу обратиться в суд с иском о принудительном взыскании. А исковая давность применяется только по заявлению стороны.Кроме того, помимо суммы займа есть ещё проценты и штрафные санкции, которые продолжают начисляться

Ну, значит коллекторы подадут в суд