По каким критериям проверяется право на выезд за границу?

Здравствуйте, у меня на сайте fssp отображены в разделе 《Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)》 исполнительные производства по пнктам ст. 46 ч.1 п.3, и ст. 46 ч.1 п.4 окончания исполнительного делопроизводста. Вопрос: могу ли я осуществить выез за границу с такими статьями?будут ли на таможне проблемы?по каким критериям проверяется право на выез за границу?и есть ли возможность с ними ознакомиться, если постановления были выполнены в городе, в котором я в настоящее время не нахожусь, ли может ли мойродственник за меня их получить для ознакомления?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владислав Щербаков
Юрист

Андрей, добрый день!

В отношении Вас исполнительное производство окончено, исполнительный лист возвращен взыскателю. Если при исполнительном производстве не было обеспечительных мер в виде запрета на выезд, проблем на границе быть не должно.

Окончание исполнительного производства не лишает взыскателя права на повторное обращение в ФССП.

Проверить задолженность Вы можете на сайте госуслуг.