Положены ли ежемесячные выплаты родителю на одного ребенка?

Здравствуйте, скажите сколько буду составлять алименты на 1 ребенка по Московской области, если родитель официально не трудоустроен, имеет ребенка от другого брака, который проживает с ним. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае можно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 СК РФ в размере половины прожиточного минимума, но изначально можно просить и прожиточный минимум, установленный в регионе на ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.