Что делать, если человек включен в платежки в 2 разных квартирах?

Здравствуйте!

Жена прописана в квартире, в которой мы проживали ранее.

Я прописан в новой квартире, которую купили вместе, в документах указаны 2 собственника - я и супруга.

Но в платежках жена указана в обеих (!) квартирах. И в старой, где прописана, и в новой, где числится просто собственником. Старую квартиру не продавали)

Законно ли это и насколько нарушается закон? Что интересно, обе квартиры относятся к одной управляющей компании...

, Алекс, г. Москва
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Алексей, Вы  можете обратиться в управляющую компанию  с заявлением об открытии лицевого счета на Ваше имя в отношении «старой» квартиры. К заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРН (Свидетельство о регистрации права собственности).

Почему лицевой счет открыт на имя Вашей жены  может пояснить специалист абонентского отдела управляющей компании.