Какая поддержка может быть оказана утратившему зрение человеку без определенного места жительства?

К участковому уполномоченному полиции обратились жильцы дома с просьбой содействовать социальной защите лица без определенного места жительства Кирюши, который проживал у них под балконами все лето. Кирюша утратил зрение. В какие государственные либо муниципальные органы и учреждения необходимо обратиться, какая поддержка может быть оказана Кирюше?

, Лилия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращаться надо в УСЗН по месту проживания, а именно в органы социальной защиты населения за получением социальной помощи.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-Ф

ЗПолучателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.