Можно ли продать квартиру, зная, что есть человек с завещанием?

Добрый вечер. Пять лет назад умер человек, который оставил завещание своему знакомому, но тот так и не вступил, не оформил его. После трех лет, в наследство вступила внучка умершего. Можно ли продать квартиру ,зная, что есть человек с завещанием , хотя на данный момент она по всем документам наша? Каковы последствия?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать, у него уже все сроки вышли что-то предпринимать.

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина, добрый вечер. Спасибо, что ответили. Хотела уточнить, если человек был в другой стране все эти годы, сможет ли он вернуть свое имущество? Он знал о том, что ему оставили завещание. Просто боимся, что потом потребуют с нас деньги за проданную квартиру. Большое спасибо!

Законом предусмотрен для всех срок 6 месяцев со дня смерти — надо открыть наследственное дело. Судя вряд ли ему срок восстановит. К тому же если он знал о завещании