Можно ли ставить будку возле жилого дома, если ты собственник квартиры на 1 этаже?

Добрый день. Собственник квартиры на 1 этаже поставил возле дома будку люкс воды. Имеет ли на это право?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Если земля не в собственности то не имеет права ничего там ставить, другие собственники квартир могут в суд обратиться с иском, что их права нарушены

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.