Признание условий об испытательном сроке недействительными

Здравствуйте.Я принята на работу временно на время декретного отпуска другой сотрудницы. Мне установили испытательный срок 2 мес. При трудоустройстве я не высказала никаких возражений, боясь быть непринятой, а после того как трудовой договор был заключен, обратилась в суд с требованием признать условие об испытательном сроке недействительным, мотивируя это тем что я являюсь временным работником и впервые трудоустраиваюсь по специальности после окончания вуза два года назад. Подскажите, пожалуйста, права ли я? Какое решение примет суд?

, Юлия, г. Омск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Читайте ст.70 ТК РФ для ответа на Вашу задачу по трудовому праву))