Что делать, если пропущены записи в трудовой книжке?

в компании сотрудник принялся на должность + по соместительству там же(записи внесены), затем внесли запись об увольнении по основному месту. Далее следует запись о принятии на работу в другой организации. (то есть пропущена запись об увольнении по совместительству). Как правильно сформулировать? нужно ли указывать организацию и какими датами?

  • IMG_9225
    .jpg
  • IMG_9226
    .jpg
  • IMG_9227
    .jpg
, Валерия, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

В общем в порядке статьи 66 Трудового кодекса РФ, сведения о работе по совместительству вносятся по основному месту работы и по желанию работника, т.е. это необязательно.

Статья 66 Трудового кодекса рФ:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Согласно

Постановлению Минтруда России от 10.10.2003 N 69
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

http://www.consultant.ru/docum...

Как правильно сформулировать? нужно ли указывать организацию и какими датами?

Если работник изъявил такое желание, о внесении записи о работе по совместительству, то в таком случае следует их внести согласно инструкции, формулировать в принципе также как и по основной работе никакой разницы, только указать что уволен с должности по совместительству.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69

«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

3. Заполнение сведений о работе 5. Заполнение сведений об увольнении (прекращении трудового договора)

Уточните, с чем конкретно возникла проблема?

К примеру в приведенной инструкции указано:

Например: ... или «Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»

Вы можете указать «Уволен по собственному желанию с должности____ (указать должность совместительства) , пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации», этого будет вполне достаточно, т.е. указания на саму должность.

Валерия
Клиент, г. Краснодар

запись о приеме уже была внесена, а об увольнении нет, то есть если мы внесем сейчас — после приема по основному в другую компанию, тогда нарушим порядок. верно ли это будет?