Перенаправление обращения по подведомственности

Добрый день! Подскажите, нужно ли направлять обращение гражданина по подведомственности в порядке ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ в дугой орган, если этот орган уже указан в обращении гражданина вторым адресатом. Спасибо!

, Роман, г. Волгоград
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Исходя из смысла ч. 4 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, Вы как лицо, которому поручено рассмотрение обращения, установив, что оно относится к компетенции нескольких органов должны направить его копию в соответствующий орган.Поэтому советую, во избежание недоразумений, сделать так как написано в законе. Несмотря на то, что вторым адресатом этот орган уже указан.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, побеседуем.

С уважением.

Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Согласно нормы права, на которую Вы ссылаетесь, обязанность направить копию обращения в другие государственные органы либо органы местного самоуправления лежит на органе, в который поступило обращение.

В Вашем случае нет необходимости направлять копию в другой орган.