Что делать, если не выплачивается зарплата в течение 4 месяцев?

Добрый день меня зовут Юрий, устроился на работу в городе Нижневартовск в организацию Югра спецтранс, зарплату не платят уже четыре месяца, подскажите пожалуйста что делать?

Уточнение от клиента

Работал машинистом крана автомобильного, на Усть тегуском месторождение

, Юрий, ст. Седельниково
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если работодатель не выплачивает заработную плату, то ему грозит следующее:

За каждый день задержки надо выплатить работнику компенсацию (ст. 236 ТК РФ).
При задержке зарплаты больше чем на 15 дней работник вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив работодателя  об этом.
Сообщение о задержке зарплаты в Государственную инспекцию труда  — основание для внеплановой проверки (пп. «б» п. 10 Положения о надзоре в сфере труда).
Штраф за задержку зарплаты на организацию — от 30 000 до 50 000 руб., на должностное лицо — от 10 000 до 20 000 руб. При повторном нарушении — от 50 000 до 100 000 руб. и от 20 000 до 30 000 руб. соответственно (ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ).

Я, Вам рекомендую обратиться в Государственную Инспекцию труда, можно позвонить им и записаться на прием.