Что могут сделать, если работая торговым представителем, не сдал деньги клиента в кассу?

Собственно итстория такова:

Отработала около месяца ТП,в день заработной платы (а я была на испытательном сроке),увольняюсь.

Трудовую на руки отдали,а вот заработную плату нет.Бросили передо мной кипу бумаг и сказали подписывать акты сверок.Пока не подпишу-никто мне денег не выдаст.Ну я развернулась и ушла,не сдав в кассу деньги,полученные от клиентов.

Собственно вопрос такой,каким образом поступит мой работодатель,учитывая что я подписывала самый примитивный договор о сотрудничестве?

, Анна, г. Нижний Новгород
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Деньги придется конечно вернуть, иначе в Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ(присвоение или растрата). Если в Ваши трудовые обязанности входило: подписание актов сверок, то надо подписать. Если после того как акты сверок Вы подпишите зп. не будет Вам выплачена в полном объеме, то тогда Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании зп+проценты за пользование чужими денежными средствами(т.е это когда причитающаяся зп. удерживается работодателем.)