Возьмут ли ребенка военнослужащего в школу и сад без прописки?

здравствуйте, подскажите, мы семья военного, муж уезжает в длительную командировку, а я с детьми переезжаю в другой город. могут ли нам предоставить место в школе и детском саду без прописки именно в этом городе. хотя прописаны мы в соседнем посёлке.

, Юлия, г. Большой Камень
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия, В соответствии с абз. 2 ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»  детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Если нет даже временной регистрации, то предоставьте справку от командования части о том что проходит служба на данной территории. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме.