В какие сроки должно вступить в действие данное постановление?

Здравствуйте. При задержании и алкотесте было обнаружено состояние алкогольного опьянения. Понятые присутствовали. Инспекторы выдали протакол по задержанию и протакол проверки на состояние. В одном из протаколов было указано, когда явиться в суд. Направил телеграмму с уведомлением о просьбе переноса суда в связи с нуждой воспользоваться защитой адвоката. Уведомление о вручении телеграммы получил. Далее на портале гос услуг обнаружил штраф 30 т.р.(уже просрочен) и номер постановления. Вопрос вот в чем - постановление должно вступить в силу с момента вручения его лично мне? Это может как то без меня пройти? Или они могут потом сказать, что постановление направляли, а вы не забрали на почте, или еще что...

, Александр, г. Новосибирск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Да, если Вы не получили посчтовое отправление то считаетесь извещенны надлежащим образом

Александр
Клиент, г. Новосибирск

надлежащим, или НЕнадлежащим?

надлежащим.

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. Срок обжалования ограничен и начинает течь с момента вынесения решения.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Да это то я понимаю. 10 дней. А если я на суд не пришел, и отправил телеграмму о переносе рассмотрения дела, как они должны были меня известить во первых о дате, на какое перенесли, и о вынесенном постановлении, если даже не переносили по моему прошению?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Я же в любом случае имею право по закону воспользоваться защитой, следовательно заседание должны были перенести по моей просьбе. А о дате следующего заседания должны были уведомить повесткой, так же?