Что нужно для выезда ребенка 8 лет в другой город в сопровождении учителя?

Ребенок 8 лет(Новосибирск) летит с классом в сопровождении учителя в Москву. Нужна ли доверенность от родителей в этом случае? И нужно ли ее заверять нотариально?

, Мария, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласие родителей на выезд, которое удостоверяет нотариус — не требуется, поскольку Москва — это территория РФ.

С уважением,

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария. Чтобы ребенок смог попасть на борт самолёта должен быть сопровождающий. Для оформления необходимо обратиться к нотариусу.