Что делать и на что опираться в суде в данном случае?

23.11.2017 я попал в ДТП и являюсь виновником, вызвали Аварийного комиссара который оформил ДТП по европротоколу, в котором была допущена ошибка в адресе виновника ДТП, сразу отмечу, что я не собственник и не страхователь авто, но в полис ОСАГО вписан. Адрес собственника авто и еоо данные были указаны верно. В течение 2 дней я предоставил извещение о ДТП в свою СК. Спустя 1.5 года пришло исковое заявление от СК на Регресс, в связи с тем, что они посылали заказное письмо на "неверный" адрес виновника с уведомлением, чтобы предоставить ТС на осмотр в течение 5 дней. В силу того что я не мог никак получить данное письмо, я не смог предоставить ТС на осмотр. Что делать и на что опираться в суде?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если оформлял аварийный комиссар, то на это и нужно ссылаться. Главное чтобы у вас были доказательства этого. В данном случае это уважительная причина и подтверждение отсутствия вашей вины в данном событии.
Собирайте все документы. Это поможет избежать возможных проблем.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Какие документы нужно предоставить доя уточнения вопроса?

Если вы хотите заказать индивидуальную консультацию. То, все документы по оформлению ДТП. Заявления в страховую. И сам регрессный иск страховой.

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей. Кем был вызван аварийный комиссар? И почему собственник авто вас не извещал о поступавшей корреспонденции?