Какая ответственность предусмотрена за невыплату зарплаты работнику в полном объеме?

Я отработал с 1 мая18годо по 30 ноября 18 года . Рабочее время с 9:00 до 20:00 с понедельника -пятницу . За смену мне выплачивали 1000 р . Зарплату выплачивали каждого 30 го числа месяца на руки по 14000 т.рублей. остальную часть по словам работодателя отчисляли за уплату взносов и налогов .10 октября получил премию в размере 20000 т.рублей .. вопрос что недоплатили работнику и какая за это ответственность?

, Алексей, г. Тюмень
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Подоходный налог составляет 13%. То есть, Вам явно недоплачивали прикрываясь отговорками.

Алексей
Клиент, г. Тюмень
Какую ответственность он несет
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Алексей!

То, что Вам недоплачивали, это однозначно, а вот как потребовать свое, это другое.

В первую очередь, нужно посмотреть договор по которому Вы работали.

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.