Обещали антенну спутниковую с интернетом, а прислали две комнатные

Я заказала две антенны спутниковые с интернетом WI FI в подарок,но пришли две дешёвые комнатные антенны,хотелось бы узнать ,если я отправлю товар обратно мне вернут деньги

, Елена, г. Самара
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Правила продажи товаров дистанционным способом

урегулированы Постановлением Правительства от 27 сентября 2007 г. N 612.

На основании п.29 Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы имеете право вернуть деньги за товар, а возврат товара должен

быть осуществлён за счёт продавцу и только по требованию.Вы не обязаны за свой счёт отправлять товар обратно. В данном случае рекомендую начать с претензии с требованием о возврате денег за товар и возмещении расходов на возврати товара.