Старший по подъезду

Здравствуйте. Без моего участия был выбран Старший по подъезду, в квитанции теперь есть строка - оплата его должности. Начал он с того, что ходил и собирал по квартирам по 200 руб (20 т с дома!) на ремонт того-сего и это при том, что ЖЭК также регулярно в квитанциях собирает на "капитальный ремонт". Я отказалась и написала жалобу. Теперь он требует у меня объяснений почему у меня имеются долги по кв/плате (и называет цифру), почему на квитанциях стоит другая фамилия (поменялись с родной сестрой и обе забыли зайти в ЖЭК по этому поводу) и пр. и пр.? Правомерны ли его действия, могу ли я отказаться вообще контактировать с ним и объясняться напрямую с ЖЭКом? Спасибо.

, Алена, г. Екатеринбург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

алена, у вас договор управления с ук.

второе жилищным законодательством вообще отсутствует понятие старший по подъезду.

третье по поводу сбора денег. алена, я с таким же успехом могу попросить 2000рублей на свой счет. когда платишь за буханку в магазине, — дают чек.....!

четвертое а на каком основании вы оплачиваете капремонт

будут вопросы пишите

удачи