Как молодому человеку можно получить постоянную регистрацию?

Я и мой сын от первого брака были вынуждены продать однокомнатную квартиру , где были прописаны ранее.Меня прописали в однокомнатную квартиру к мужу и 6 совместным несовершеннолетним детям, а сыну отказывают. Делаем постоянно временную регистрацию. Неужели парень 21 года от роду , отслуживший в рядах армии РФ недостоин постоянной прописки с матерью?

, Елена Безрукова, г. Самара
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Он уже совершеннолетний, поэтому правило о месте жительства несовершеннолетних с одним из родителей, на него не распространяется. Тут только договариваться с собственником жилого помещения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.