Считается ли опечаткой написание "Калужская оьласть" в транслитерации?

Написано -Калужская оьласть Kaluzhskaia o`last` остальное правильно,это нормально? Только что из гибдд приехал и заметил.

, игорь, г. Калуга
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Игорь, добрый день!

Любая опечатка в документах чревата, и лучше ее исправить.

Следует учитывать, что ВУ ­не только подтверждает право на управление ТС, но также является удостоверением личности. Соответственно, использование документа с недействительными данными является достаточно серьезным нарушением закона, вплоть до уголовного преследования. ВУ может понадобиться например при получении кредита в банке, или ошибка обнаружится в другом регионе РФ или при поездке за границу.

При замене ВУ необходимо заново оплатить госпошлину или подать заявление о замене с указанием причины по вине сотрудников ГИБДД при нежелании повторно платить госпошлину. При втором варианте придется ждать, а часто доказывать свою правоту вплоть до суда.

В любом варианте я не советую Вам использовать такое ВУ до его замены.

С уважением,

Трушкин Сергей