Примут ли меня на службу в МВД, если имеется высшее образование с военной кафедрой и службой в армии?

Здравствуйте! мне 36 лет у меня высшее образование с военной кафедрой. в 2008 году призвали в армию 2010. там присвоили звание старшего лейтенанта. примут ли меня на службу в МВД?

, Айдын, г. Дербент
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, у Вас уже пропущен предельный возраст для поступления на службу в органы внутренних дел, установленный в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет.