Обязана ли я оплачивать ОДН за свет в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописана в квартире,но не проживаю в ней долгое время,обязана ли я оплачивать ОДН за свет?

, Инна, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Инна, согласно пункту 88 Постановления Правительства РФ № 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Таким образом, оплачивать ОДН вы должны, независимо от того, проживаете вы в квартире или нет.