Смогу ли я самостоятельно получить решение суда?

Здравствуйте,ребенок лежит в психиатрической больнице по решению суда,на прин.лечении,6 месяцев,на днях была комиссия по выписке,а 29 марта суд(в самой больнице,выездной)ребенка выписали по комиссии и по суду,врач сказал,что решение суда(сами бумаги)придут в больницу через месяц,только тогда и отпустят,могу ли я,как законный представитель,получить в суде самостоятельно,через 10,после вступления приговора в законную силу(врач говорит,что нет)а по закону,как все это выглядит?Спасибо за ответы,заранее!

, Виктория Сергеевна Шнуренко, г. Вологда
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.

могу ли я, как законный представитель, получить в суде самостоятельно, через 10, после вступления приговора в законную силу(врач говорит, что нет)а по закону, как все это выглядит?Спасибо за ответы, заранее!

По поводу приговора, вы сможете получить его непосредственно в суде с того момента когда он будет изготовлен в окончательной форме.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора
 В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.