Как перенести повестку в данном случае?

как перенести повестку или меня проверят там и поставят негодность к воинской службе? проблема такая. сейчас 6:30 утра 1 апреля. идти мне сегодня в военкомат по факту прохождения мед. освидетельствования. можно ли пойти туда и сказать, что у меня такие то проблемы со здоровьем. боли в спине, но мой личный врач назначал все процедуры до 7 апреля. получается следующая ситуация. я студент. 4 курс заканчиваю. есть отсрочка ещё. 1 апреля сегодня освидетельствование в военкомате, но мой врач только на этой неделе меня проверит и поставит диагноз. получается в 9 утра сегодня я Вобще без каких либо подтверждений своего диагноза. как перенести все это на срок, когда у меня появятся нужные документы чтобы я пришёл на освидетельствование уже с ними

, игорь, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, добрый день.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Вообще, если вы уверены что необходимая вам справка будет готова 7 апреля, то разброс между датами небольшой, поэтому я бы рекомендовал вам получить справку и после сразу в военкомат.