Работа перфоратором в многоквартирном доме в Ленинградской области

Шум во время ремонтав доме в Ленинградской области

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Живу в Ленинградской области, в 9ом доме, начала ремонт в квартире. Как только беру в реки перфоратор, чтобы просверлить дырку, прибегают соседи с притензиями и угрозами, сообщая что в будни я могу работать только до 19 часов, а в выходные совсем нельзя. Я работаю до 19 часов и работаю мах до 20.00. Как мне быть?(

Вопрос:

1. в какое время можно шуметь?

2. Шуметь перфоратором?

3. Можно ли работать в выходные?

4. Нужно соблюдать перерыв с 13 до 16?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. в какое время можно шуметь?

В рабочие дни — с 7.00 и до 23.00, в выходные и праздники — с 10.00 и до 22.00.

4. Нужно соблюдать перерыв с 13 до 16?

Ольга

Такой перерыв не предусмотрен.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Ленинградской области от 15.05.2017 N 28-оз)

Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
Повторное в течение года совершение правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.
Примечания:
2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
непринятие владельцами автотранспортных средств мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
3. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий, относятся:
жилые помещения (квартиры, комнаты в многоквартирных и жилых домах);