Будет ли племянница сирота получать пенсию, если я ее удочерю?

Здравствуйте! У меня под опекой племянница она сирота и получает пенсию по потере двух кормильцев. Если я удочерю племянницу ей будет положена пенсия.?

, Ксения, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ксения!

Статья 10 ФЗ «О страховых пенсиях»от 28.12.2013 г. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

8.… Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

На подобный вопрос уже отвечали юристы сайта, можете ознакомиться по ссылке:

https://pravoved.ru/question/1551623/