Можно ли сдавать наследственный дом, собственность на который еще не оформлена?

Здравствуйте, можно ли пускать жильцов в дом, собственность на который еще не оформлена. То есть дом достался по наследству от тетки (по закону) но право собственности еще нет (наследство открылось 4 месяца назад). Можно ли кому либо сдавать этот дом?

, Юлия, г. Москва
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно. Наследственное имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя.