Подтверждение дохода при РВП, если есть справка 2НДФЛ за полгода

Добрый день!У меня такая ситуация,я получил РВП 10.08.2018 и отчитатся мне нужно уже через пол года,но официально устроится я смог тольуо 1 февраля,до августа я смогу предоставить справку 2НДФЛ только за пол года.Вопрос,что можно сделать с оставшимися 6 месяцами,плюс минус.У меня сестра работает в Чехии и у нее есть деньги что бы мне помочь,как это можно использовать?Помогите пожалуйста

, Владислав Волошин, с. Нижняя Тавда
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! вам необходимо за год с получения РВП иметь доход не ниже прожиточного минимума в регионе (т.е. прожиточный минимум для трудоспособного населения *12 месяцев).

вы можете часть этой суммы закрыть справкой 2-ндфл, а оставшуюся часть — вкладом в банке (после открытия вклада нужно взять справку в банке и предъявить ее при подтверждении РВП вместе с 2-ндфл)