Возможность трудоустройства по совместительству на 0,75 ставки

работаю в одном государственном (бюджетном) учреждении по основному договору на 0,25 ставки, возможно ли дополнительное трудоустройство в другом бюджетном учреждении на 0,75 ставки ?

, Лидия, г. Самара
Татьяна Хотянина
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток, Лидия, любая работа по совместительству требует оформления дополнительного трудового договора, в котором отражаются те нормы, права и обязанности, которые возложены на сотрудника. Согласно положениям ст. 282 ТК России, под понятием совместительства подразумевается выполнение человеком другой официально оплачиваемой работы, причем на регулярной основе, осуществляемой в свободное (от главной работы) время.

По закону максимальная продолжительность труда по совместительству не должна превышать максимум 4-х часов в сутки (в те дни, когда человек задействован на главной работе).

На основании вышеизложенного могу вас уверить что Вы сможете так работать, только вам будет необходимо переделать документы по поводу основной работы и работы по совместительству. Более чем половина нормы рабочего времени по совместительству не возможна согласно статье 284 ТК РФ. Т.е. там где у вас 0,75 ставки необходимо будет оформить приказ об основном месте работы, а там где 0,25 ставки оформить по совместительству.