Какие нужно сделать документы, объявляющие строгий выговор?

Водитель туристической фирмы отсутствовал на работе в течение 4,5 часов, что привело к значительным убыткам в связи со срывом оплаченной экскурсии. Объяснения по поводу своего прогула работник дать отказался.что нужно оформить из документов, сопровождающих объявление строгого выговора водителю?

, Yana Moskaleva, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Порядок наложения дисциплинарного взыскания предусмотрен в действующем Трудовом кодексе Российской Федерации.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий.

http://www.consultant.ru/docum...

Если работник не пишет объяснительную, его также можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Необходимо взять докладную с работника, которому подчиняется водитель, в которой должен быть отражен факт отсутствия водителя на рабочем месте 4,5 часа. Далее составляется приказ о наложении дисциплинарного взыскания.