Как правильно подать заявление в суд на проведение экспертизы ДНК?

Здравствуйте. Я 3 года плачу элементы. Я хочу зделать тест днк на отцовство. Так как не уверен что это мой ребенок. Мать ребенка отказывается от экспертизы. Я хочу подать на тест днк через суд. Как мне правильно заполнить заявление?

, Екатерина Омельченко, г. Благовещенск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Если отцовство установлено, а поскольку Вы платите алименты, то так и есть, то теперь его можно пробовать оспорить его

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса,может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec9abaa90d337ad656b5f02ffe648b8d166d8133/

Можете ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы ДНК… Суд назначит экспертизу и мать ребенка не сможет отказаться… Образец заявления можете посмотреть на сайте суда, либо можете написать мне в чат (услуга по изготовлению искового заявления платная)