Справедливо ли осудили по статье 109 ч 2 и ч 3 УК РФ?

суд мед экспертиза показала ребеноку нельзя было делать прививку, а ему сделали и через день он скончался, спустя 1 год 8 мес пока следствие шло дело передали в суд осудили по ст. 109 ч2.ч3. и осталась работать дальше на своей должности почему????

, александр, г. Магадан
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

осудили по ст. 109 ч2.ч3. и осталась работать дальше на своей должности почему????

александр

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором. Указанная Вами ст.УК РФ предусматривает в  виде дополнительного наказания  лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Однако применять или нет такой вид наказания решает суд.

Справедливо ли осудили по ст. 109 ч2ч3 ук рф

В любом случае приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

Статья 389.18.УПК РФ

 Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

В случае несогласия с приговором необходимо его обжаловать

Статья 389.1 УПК РФ. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.