Можно ли учесть расходы по чекам за прошлые месяцы при заполнении налоговой декларации по УСН?

Здравствуйте ,например : планирую работать на дому , вид деятельности - оказание услуги -маникюр , на сегодня как ИП ( УСН , доход - расход , 15 %) не зарегистрирована , веду закупку оборудования и материалов для открытия ИП .

ВОПРОС : если на сегодня у меня товарные чеки на приобретенные материалы - март месяц ,смогу ли я их включить в поздние сроки при заполнении налоговой декларации например в сентябре при сдаче отчета , в строку расходы. Или чеки по расходным материалам должны быть месяц в месяц. Можно ли включать в строку расходы - оплаченные расходы за доставку - Почта России или ТК. Спасибо .

, марина, г. Находка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы приобретаете материалы до регистрации ИП, то включить их в расходы не сможете. А зачем вам УСН 15%? У вас расходы составят не менее 60-70% от доходов? И какие доходы ожидаются за месяц?

марина
Клиент, г. Находка

Можно ли использовать БСО не электронные, а бумажные.

Можно, но до 1 июля 2019 г.