Как вернуть деньги, если меня обманули мошенники при оформлении кредитного договора?

Добрый день. Я искал кредит себе в феврале месяце и попал на один (якобы) банк. Фонд Резерв Банк называется... В общем ситуация сложилась такая что пока они (якобы) составляли договор, тянули с меня деньги, то за куръера, то за комиссию перевода и так далее. В результате я отказался от их услуг и потребовал вернуть деньги, отговорками пообещас за неделю всё вернуть, а сумма не маленькая оказалась, в результате я понял что меня просто развели. Прошёл ровно месяц. Подскажите, можно ли что нибудь зделать в данной ситуации или уже всё потеряно?

, Константин, г. Когалым
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень актуальный развод. Кроме как написать заявление в полицию о привлечении за мошенничество вам больше посоветовать нечего.

Константин
Клиент, г. Когалым

Простите, а если это произошло месяц назад, сейчас это дело примут?

Да, примут. Указывайте все телефоны, все данные, как что произошло.