Подруга отказывается оплачивать сделанный ей мною маникюр

Здравствуйте. Я сделала подруге маникюр ,обычно стоит 1500 я ей сделала за 600 рублей ,она постоянно что то придумывала что бы не платить деньги .в итоге мы с ней не общаемся .деньги она так и не отдала .сейчас прошу вернуть и она говорит что то на подобие "ты у меня ночевала и я за это не брала с тебя денег "

, Милена, г. Жердевка
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!
Для того что бы подруга Вам вернула деньги нужна доказательства, что между Вами был заключён договор, доказательствами могт служить свидетельские показания, расписка переписка (смс, соц. сети).
Если данных доказательств нету, то шансы получить денежные средства с Вашей подруги сводятся к нуля, если только она сама в суде не признает сам факт заключения устного договора на оказываемые ей услуги.