Что делать, если я заказал видеорегистратор, а прислали китайское зеркало?

заказал видеорегистратор а прислали китайское зеркало как получить заказаный прибор Прислали совершенно другой товар

, олег, г. Баксан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Я бы предложил Вам поискать лиц, которые попали в аналогичную ситуацию, чтобы совместно составить и направить заявление в полицию о проведении проверки в порядке ст. 144 УПК РФ

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Чтобы доказать, что это мошенничество, это системные умышленные действия- (способ хищения), по которым можно определить умысел.

Если это единичный случай, то доказать мошенничество сложно.

Вы можете направить письменную претензию Продавцу с целью расторжения договора и требовать возврата средств.

Если Вам нужно оперативное решение проблемы, консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.