Как обратиться в банк, если мне отказывают в предоставлении кредитных каникул?

Банк отказывается предоставить кредитные каникулы.В какой форме нужно написать письмо в банк.Все ли банки предоставляют кред.каникулы?В банке только что сказали что этой услуги у них нет с прошлого года.А в отделение банка скали что есть.

, антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Т.н. «Кредитные каникулы» — это изменение первоначальных условий договора кредитования. кредитования.Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ не содержит четких реглоаментаций по этому пвопросу, а вот в ст.451 ГК РФ определено:

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

 Таким образом, решение о предоставлении данных каникул будет принимать банк.В исключительных случаях допускается обращение в суд-http://www.consultant.ru/docum...